La Ruta 66 llega a su fin.
Como expliqué en las primeras entradas, la ruta 66 original va directamente a Los Ángeles.
Nosotros la editamos en su momento para poder ver San Francisco, ciudad en la que estamos estos días. Hoy hemos estado en Sausalito y Tiburón, hemos visto diferentes miradores del Golden Gate y mañana a primera hora estaremos en la prisión de Alcatraz. El resto del día lo pasaremos en DownTown y el miércoles pondremos rumbo a Santa Mónica (Los Ángeles), lugar donde termina la Ruta 66.
No hemos subido vídeos desde que viajamos a Las Vegas así que subiremos un video resumen de los dos días en San Francisco y luego otro sobre Los Ángeles.
Tenemos algo interesante sobre nuestra estancia en Las Vegas que ya iremos anunciando.
Os dejamos alguna de las fotografías de los últimos días:
Las Vegas (Nevada)
Valle de la muerte
Parque Natural de Yosemite
Golden Gate
Sed Felices
#ViveLaRuta66
#ChangeYourStar